08 | 05 | 2024
15 января в Красносельской библиотеке был проведен урок мужества для старшеклассников. Такие события как Курская битва, битва за Москву, Ленинград, Сталинград и Кавказ - не просто этапы Великой Отечественной войны, из них как раз и складывалась героическая история нашей страны. Изучать и вспоминать летопись ВОВ  начали с героической защиты города-героя Ленинграда и страшных страниц блокады. Дневник Тани Савичевой, стихи О.Бергольц, 7 симфония Д. Шестаковича – это очень трагические, трогательные и героические страницы и моменты в летописи ВОВ, о которых библиотекари рассказали и показали с помощью презентации. В ленинградской битве участвовали 390 воинов – увельчан. Среди них наш земляк Титов Михаил Андреевич - ветеран войны и труда. Его уже давно нет в живых, но дети должны знать и помнить о нем и обо всех наших земляках - участниках ВОВ.